news-img

В столице в течение трех дней будет проходить третья международная научная конференция «2023 International Conference on Smart Information Systems and Technologies».

Конференция, организованная Astana IT University при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева, объединяет ученых, IT-специалистов, студентов разных отраслей IT-индустрии из ближнего и дальнего зарубежья.

Выступая на пленарной сессии, заместитель исполнительного директора Алькей Марғұланұлы отметил: «ХХІ век - век бурного развития информационных технологий. Важно идти в ногу со времени и всячески поддерживать это развитие. В этом отношении показательна деятельность Astana IT University. Вуз не только готовит квалифицированные кадры, но и организует большие диалоговые площадки. Убежден, что поддержанная нами сегодняшняя конференция – отличная возможность для более чем 200 участников обменяться опытом, знаниями, обсудить актуальные вопросы по информационным системам, технологиям и найти новые решения, которые могут привести к улучшению жизни».

Конференция охватывает такие значимые темы, как: «Менеджмент технологий и инжиниринга», «ІТ в образовании и исследованиях», «Новые тенденции и технологии в применении IT» и «Наука о данных и продвинутая аналитика».

Оставить комментарий