news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева объявляет республиканский грантов на творческие проекты в области культуры и искусства. Продлится он по 11 июня 2023 г.

Благодаря данному проекту, который впервые был проведен в 2008 г., многие известные сегодня творческие деятели смогли реализовать свой потенциал и заявить о себе не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.

Конкурс преследует несколько важных целей. Одна из них — это генерирование эффективной творческой и идейной среды, формирующей культуру современного поколения, посредством финансирования и поддержки проектов и работ художников и креаторов, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства.

Отметим, что в конкурсе на соискание грантов на творческие проекты допускаются творческие работники не старше 40 лет, являющиеся гражданами Казахстана, а также творческие объединения и организации, занимающиеся деятельностью в сфере культуры и искусства.

Претенденты на грант могут предложить проект по следующим направлениям, но не ограничиваться этим: театр, кино, драматургия, музыка, танец, телевидение, радио, актерское мастерство, современный вокал, современное искусство, фотография, литература, поэзия, мода, дизайн, ремесленное дело, новые медиа, креативные индустрии.

Конкурс проводится в три этапа:

  1. Прием, первичный отбор конкурсных заявок и конкурсной документации на предмет соответствия установленным требованиям.
  2. Онлайн-оценка проектов, формирование шорт-листа финалистов конкурса.
  3. Защита финалистов шорт-листа в г. Алматы. Определение победителей.

Победители получат гранты в размере до 2 млн тенге, в зависимости от потребностей проектов.

Ознакомиться с правилами и подать заявку вы можете по этой ссылке.

Оставить комментарий