news-img

Кристина Весельская – студентка Университета КАЗГЮУ им. М. С. Нарикбаева по специальности «переводческое дело». Любовь к языкам у девушки с детства, когда она слышала речь своих родственников, общающихся на польском и немецком языках. Для нее тогда казалось недостижимым свободно излагать мысли на нескольких иностранных языках. Так она загорелась идеей учить языки.

Сегодня Кристина свободно владеет английским языком, а в разные годы изучала китайский, польский и украинский. Последние два года её интерес – немецкий язык, чтобы наряду с английским уметь переводить его синхронно. Будучи еще студенткой, она уже занимается любимым делом, которое приносит ей доход.

Школу и колледж Кристина окончила с красными дипломами, а GPA в вузе составляет 3,8. Она является членом Ассоциации профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана (АППК). Проходит стажировку в Министерстве иностранных дел РК и активно занимается благотворительной и волонтерской деятельностью.

— Реализуя себя в этих направлениях, я действительно чувствую, что работаю по призванию, осуществляя детскую мечту – помогать людям разных культур и национальностей коммуницировать, Занимаясь волонтерством, я исполняю свой социальный долг помогать людям, в частности детям. Их искренний интерес и блеск в глазах, когда я провожу им уроки – невероятная мотивация. Поддерживая начинающих журналистов и переводя для них статьи на иностранные языки для продвижения на платформах СМИ, я чувствую свою небольшую причастность в их карьере, что также невероятно радует и вдохновляет, — отмечает Кристина Весельская.

Для талантливой казахстанки стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева — главное подтверждение того, что упорный труд вознаграждается по заслугам.

— Всегда следуйте за своим призванием, даже если на пути вам будет казаться, что ничего не выйдет, что у вас недостаточно ресурсов, конкуренция слишком высока и так далее. Упорный труд всегда вознаграждается. Не предавайте свои мечты, ставьте цели для их достижения и помните: «Hard work doesn't betray», — призывает наша стипендиатка.

@kristinavsl

Оставить комментарий