news-img

При поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева запущен проект «Smart Sabi».

Вдохновленные уважением к культурному наследию Казахстана, авторы проекта создали развивающие игрушки по мотивам древних сказок и фольклора.

Авторы создают развивающие игрушки, выполненные в национальном казахском стиле и отражающие народные ценности. Игрушки дают возможность изучать мир культуры и традиций нашей страны через игру. При этом у ребят развивается воображение, творческое мышление, моторика и социальные навыки.

Мы стремились к тому, чтобы сочетать богатое культурное наследие Казахстана с развивающими игровыми элементами, чтобы способствовать умственному, физическому и эмоциональному развитию детей. Наши игрушки выполнены из экологически чистого дерева, и каждая из них имеет уникальный дизайн и характеристики, отражающие культурное наследие Казахстана. Благодаря гранту Фонда Нурсултана Назарбаева наша идея стала реальностью, — рассказывает автор проекта Жұмагүл Әлмұхан.

Авторы проекта открывают в детских садах уголки игрушек, где каждый ребенок может поиграть в логические игры, узнать о том, как выглядят национальная утварь, одежда и др. Сегодня такие уголки открыты уже в трех детских садах, в ближайшее время в столице уголки будут презентованы еще в семи.

        

Оставить комментарий