news-img

В стране работает множество некоммерческих организаций, которые через свои проекты делают жизнь казахстанцев лучше. Многие из таких НПО не имеют больших ресурсов, штата, возможностей, авторитета и популярности, однако это нисколько не умаляет того вклада в развитие общества, который они вносят.

Выявлять и поддерживать их проекты – одна из главных наших задач на протяжении многих лет. Успешно решать ее нам помогает конкурс социальных идей и проектов. Напомним, что в этом году он проходит уже в 20-й раз, и называется «Повышение образованности казахстанцев — путь к росту благополучия».

Повышение образовательных компетенций населения играет важную роль в развитии грамотности и снижении неравенства. Грамотность же является одним из ключевых показателей уровня развития страны и способствует прогрессу в различных сферах жизни общества: улучшение экономического положения, снижении уровня бедности, укрепления демократии и гражданского общества, социального развития общества.

Конкурс пройдет по трем номинациям:

  • «Финансовая грамотность как условие для повышения конкурентоспособности нации».
  • «Освоение новых технологий и развитие практических навыков, как важный фактор роста занятости граждан».
  • «⁠Образовательные компетенции для личностного роста».

Прием заявок на отбор идет по 15 апреля включительно. Далее комиссия определит ТОП-50 проектов, авторы которых выступят с их защитой на Ярмарке социальных идей. Победители получат гранты Фонда Нурсултана Назарбаева для решения задач и проблем общества в сфере образования.

С более подробными условиями конкурса вы можете ознакомиться на этой странице.

Всем претендентам желаем удачи!

Оставить комментарий