news-img

Дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также с особыми потребностями села Бесагаш Талгарского района Алматинской области получили отличную возможность заниматься любимым делом, а именно петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. На днях там заработала музыкальная школа искусств «Дарын».

На торжественном открытии участие приняли представители акимата Бесагашского сельского округа, депутаты, директора школ села Бесагаш, деятели искусства, родители и школьники. Талантливая молодежь подарила свое творчество всем собравшимся гостям церемонии.

Проект общественного объединения «Нұршат-Нұр» по открытию музыкальной школы для детей является победителем Ярмарки социальных идей и проектов «Zamannyn` ziatker jastary — vision of the future», организованной Фондом Первого Президента.

Играя на музыкальном инструменте или увлекаясь эстрадным вокалом, дети становятся раскрепощенными, учатся по новому мыслить и ценить духовный мир. Также в процессе обучения ребята будут знакомиться с творчеством выдающихся композиторов.

Таким образом, предполагается выявление одаренных детей из Алматинской области Талгарского района, в частности, из сел Бесагаш, Туздыбастау, Бельбулак, Бирлик, Талдыбулак, Кызыл кайрат.

Музыкальная школа искусств «Дарын» - это хороший шанс для подрастающего поколения получить музыкальное образование. В настоящее время школа уже набрала около 50 детей по классу фортепьяно, домбра, гитара, вокал, сценическое мастерство и песенное искусство.

По окончании школы выпускники получат документы для дальнейшего поступления в музыкальные колледжи и вузы страны.                       

Медиа новости
Оставить комментарий