news-img

В преддверии VI инклюзивного фестиваля для детей и подростков «Аман келешек» Фонд Елбасы подарил его участникам встречу с легендарным и харизматичным спикером Ником Вуйчичем. Поддержку в этом добром деле оказала Школа бизнеса «Синергия».

Ник Вуйчич — известный мотивационный оратор, писатель, меценат и проповедник. Встреча с ним – мечта многих, кто попал в сложные жизненные обстоятельства и столкнулся с трудностями.

Для людей с инвалидностью Ник – яркий пример оптимизма и веры, ведь этот жизнерадостный человек добился всемирного признания, несмотря на то, что родился без рук и ног. Синдром тетраамелии – редкое наследственное заболевание, приводящее к отсутствию всех четырёх конечностей. Страшный диагноз стал причиной попытки суицида. Однако мысли о любящих родителях вовремя остановили десятилетнего Ника от этого смертельного шага.

Сегодня Ник по всему миру проповедует идею безусловной любви. На его мастер-классы собираются тысячи слушателей. А изданная им книга «Жизнь без границ» стала настоящим бестселлером. Продолжая писать, он вдохновляет читателей на счастливую жизнь. Ник Вуйчич снимается в фильмах, ведёт блоги, проводит вебинары. Он женат и воспитывает двух сыновей и двух дочерей. А ещё этот удивительный человек занимается спортом, блестяще поёт и обладает отменным чувством юмора.

Билеты на мастер-класс от Фонда также получили молодые люди с инвалидностью и их родители, социальные педагоги, специалисты по социальной работе.

— Сегодня мы побывали на мастер-классе легендарного мотиватора Ника Вуйчича, который умеет побуждать к действиям не только людей с инвалидностью, но и вообще всё общество. И многие плакали от его выступления, потому что то, что он рассказывал, касается многих. Он говорил о себе, о своей жизни, как он преодолевал сложные барьеры. Это так важно слышать, знать, что ты не один, — поделилась впечатлениями от мастер-класса девушка с инвалидностью Сабина Касымова.

Сказать, что его выступление вдохновляет и воодушевляет, значит не сказать ничего. Энергетика и сила духа Ника способны изменить человека, расширить границы сознания и помочь преодолеть внутренние психологические барьеры.

— Посещение мастер-класса Ника Вуйчича дало мощный заряд энергии и вселило уверенность в том, что наша жизнь не имеет границ! Только мы и наши близкие могут изменить мнения окружающих о нас, убрать стереотипы и стигмы по отношению к лицам с разными видами инвалидности, — добавил молодой человек с инвалидностью  с детства Азамат Тажимурат.

 

Пресс-служба Фонда

Первого Президента РК – Елбасы

PR-менеджер Артур Жумашев

+7 (727) 220-92-16, +7 (708) 960-56-13

a.zhumashev@fpp.kz, www.fpp.kz

Оставить комментарий