news-img

Благодаря выигранному гранту на Ярмарке социальных идей и проектов, организованной Фондом Первого Президента, Гражданский центр Алматы организовал workshop по социальным сетям для представителей НПО южной столицы.

О том, как продвигать проекты неправительственных организаций с помощью инструментов SMM, рассказала главный редактор онлайн-ресурса для медиа-специалистов Newreporter.org Анна Сухачёва. В образовательной встрече приняли участие специалисты общественных фондов, некоммерческих учреждений и ассоциаций юридических лиц разных возрастов.

Трёхчасовый практикум позволил участникам погрузиться в специфику и алгоритмы работы социальных сетей. Вместе с тренером работники неправительственного сектора разобрали типы пользователей, виды контента, а также принципы общения в социальных сетях.

Участники workshop`а отметили, что самой интересной частью в обучении стал блок по сторителлингу. Рассказывать красивые истории в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к себе и своему проекту, может не каждый. Однако с помощью этого семинара, слушатели рассмотрели основные правила создания идеальной истории.

Закрепить полученные знания представители НПО смогли в ходе практической работы. Под руководством тренера каждый участник научился определять аудиторию для продвижения своего проекта, ставить цели рекламы и выбирать оптимальную стратегию работы в социальных сетях.

— Неправительственный сектор является одним из важных и непосредственных участников демократических процессов в стране. Присутствие НПО в социальных сетях – необходимое условие для успешного развития проектов, направленных на улучшение жизни казахстанцев. И такие workshop`ы во многом позволяют активизировать работу НПО в интернете и привлекать к ним внимание со стороны властей и общества, — подчеркнула директор ОФ «Информационно-ресурсный центр» Алтынай Кобеева.

 

Пресс-служба Фонда Первого Президента РК

PR-менеджер Артур Жумашев

+7 (727) 220-92-16, +7 (708) 960-56-13

a.zhumashev@fpp.kz, www.fpp.kz

 

Фотограф: Виталий Ткач

 

Медиа новости
Оставить комментарий