news-img

ІІ этап Национальной олимпиады «Мың бала» будет проведен 21 и 22 августа 2020 года на базе 19 Назарбаев Интеллектуальных школ и 34 районных центров по Казахстану.

При этом для участников 6-х классов Алматинской и Жамбылской областей, сдающих в Назарбаев Интеллектуальных школах городов Алматы и Тараз тестирование завершается 22 августа. Для всех других участников тестирование пройдет 21 августа.

Для уточнения пункта и даты сдачи тестирования можно позвонить по номеру 7170 (звонок бесплатный).

На втором этапе будет отобрано 1000 учащихся 5 и 6 классов через тестирование, которое включает в себя оценку функциональной грамотности и абстрактно-логического мышления. Образцы заданий доступны на сайте www.fnn.kz (нужно пройти на страницу проекта “Мың бала” - раздел Документы).

Пересдача тестирования и апелляция не предусмотрены. 

Регистрация будет проводиться на утвержденных пунктах тестирования с 11:00 до 11:50 по времени г. Нур-Султан. Опоздавшие учащиеся не допускаются к сдаче тестирования.

Тестирование учащихся будет проходить во всех регионах в единое время - с 12:00 до 13:30 по времени г. Нур-Султан с учетом времени на инструктаж.

Во время проведения тестирования будет соблюдаться масочный режим, усилены санитарно-гигиенические нормы.  Форма одежды участников - свободная, при себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении и средства индивидуальной защиты.

Процесс тестирования будет сопровождаться видеотрансляцией для просмотра родителями и заинтересованными лицами. Ссылка на трансляцию будет размещена на сайте www.fnn.kz.

Список 1000 учащихся-победителей Олимпиады будет опубликован на сайте www.fnn.kz через 14 дней после проведения второго этапа. На этом же сайте победители Олимпиады “Мың бала” смогут подать заявление в одну из специализированных школ для одаренных детей.

ВНИМАНИЕ!

Организатор олимпиады КФ “Академия Елбасы” информирует всех родителей и/или других законных представителей о том, что участники, у которых при входе в здание (где будет проходить компьютерное тестирование) будут выявлены симптомы простуды (сухой кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, одышка и т.д.) не будут допущены к тестированию.

Обращаем ваше внимание на то, что ответственными по вопросам подвоза участников ІІ этапа до Назарбаев Интеллектуальных школ/районных центров и обратно являются местные исполнительные органы (представители Управлений образования).

Дополнительная информация по доступна по номеру 7170 (звонок бесплатный).

Оставить комментарий
comments-author-avatar
Экзамен 21го, результаты через 14 дней, как зачисление детей будет осуществляться если учебный год уже начнется?