news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 6.10.20 — Завтра, 7 октября, в 11:00 ч. в Парке имени Первого Президента Республики Казахстан состоится патриотическая акция «Мы помним – мы гордимся», организуемая Республиканским общественным объединением «Совет генералов» и ОФ «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» при широкой поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.

В ходе патриотической акции, проводимой с соблюдением социальной дистанции и с ограниченным количеством участников, будет презентована «Аллея Славы» с установкой мемориальной плиты на территории Парка.

Целью акции является увековечение и сохранение памяти о мужественном подвиге казахстанцев-участников Великой Отечественной войны, выражение дани уважения поколению победителей, отважеству и героизму каждого солдата войны.

Отметим, что во многих городах Казахстана, в частности, в Западно-Казахстанской области и в районных центрах, входивших в прифронтовую полосу в период Сталинградской битвы, имеются Аллеи Славы, Аллеи Героев, Парки Боевой Славы и другие мемориальные сооружения, отражающие мужество и героизм отдельно взятых категорий участников войны. В Алматы таким местом является Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев, пропагандирующий массовый подвиг защитников г. Москвы.

Аллея участников Великой Отечественной войны в Парке имени Первого Президента РК будет служить памятью о мужестве каждого солдата войны. Они для современного поколения — Герои, вставшие все, как один на защиту Родины. Они знали, что в любое мгновение могут погибнуть в войне с превосходящими силами противника.

В патриотической акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, генералы и ветераны воинской службы, воспитанники военно-патриотических клубов «Жас Сарбаз», представители НПО.

Дата и время проведения:
30 сентября, с 11:00 до 13:00 ч.

Место проведения:
Парк имени Первого Президента Республики Казахстан, пр. Дулати, 1.

РОО «Совет генералов» контактный телефон: +7 (727) 272-37-89
email: sovetgen@mail.ru

Представительство Фонда
Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев
e-mail: pr.zhumashev@gmail.com
+7 708 960 56 13

Оставить комментарий