news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 14.01.21 — Серию материалов о талантливых казахстанцах, ставших именными стипендиатами Фонда Нурсултана Назарбаева сезона 2020-21 гг., открывает яркий студент КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова Шахмурат Исмаилов.

Учась на четвёртом курсе в Школе общей медицины (Кафедра «Коммуникативные навыки»), Шахмурат отлично совмещает учёбу, научно-исследовательскую работу и общественную деятельность. Он также является активным участником республиканских и международных студенческих научных конференций. И, помимо этого, стипендиат Фонда в столь раннем возрасте стал обладателем авторского свидетельства на психологическую методику по профориентации.

В стенах родного вуза Шахмурат провёл два крупных исследования по определению степени удовлетворённости жизнью и уровня личной мотивации у студентов. Результаты данной работы были представлены на международных симпозиумах и конференциях, где отмечены призовыми местами.

Будущий врач вплотную работает с подрастающим поколением. В школах города Алматы Шахмурат проводит внеклассные часы на такие темы, как «Профилактика СПИДа и ВИЧ», «Здоровый образ жизни. Профилактика поведенческих факторов риска: курение, злоупотребление алкоголем, наркомания», «Что ты знаешь про туберкулез? Профилактика туберкулеза».

Творческий и научный потенциал Шахмурата также отмечен стипендиями им. героя Советского союза М. Маметовой, им. Академика Ш. Есенова, им. профессора А. Аканова, медалью «Үздік студент – 2019», наградой «Надежда университета – 2019».

— Когда твои исследования получают признание, когда ты участвуешь на различных конференциях и конгрессах со своей работой, когда тебя приглашают выступать с докладами на площадки мирового уровня, ты представляешь свой университет, свой город и, прежде всего, свою страну на международном уровне, — подчёркивает наш стипендиат.

Обращаясь к сверстникам, Шахмурат отмечает, что важно не только преуспевать в учёбе, но и уделять время духовному, психологическому, культурному и личностному развитию.

Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева для Шахмурата – это результат его упорного труда, вдохновляющей поддержки его семьи и крепкой веры преподавателей в его талант.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

 

Медиа новости
Оставить комментарий