news-img

Почти две тысячи одарённых школьников из отдаленных регионов обучается у ведущих педагогов страны в рамках проекта Birge Oqý. Так, одним из самых популярных и востребованных проектов Корпоративного фонда «Академия Елбасы» стала онлайн-школа Birge Oqý.

По словам управляющего директора Академии Ануара Жангозина, проект направлен на сокращение образовательного неравенства между школьниками из городов и сёл.

Заниматься в школе могут ученики шестых и седьмых классов, потому что именно в этот период они активно погружаются в предметные знания. Отметим, что в течение длительного времени над проектом работали казахстанские и зарубежные эксперты, в также учителя и родители.

«В апреле прошлого года мы провели большую аналитическую работу о том, как проводить онлайн-обучение. В период, когда все школьники вынужденно перешли на дистанционное обучение и столкнулись со сложностями. Учителя, дети и их родители – мало кто был готов к такой резкой перемене в форме обучения. Мы провели свыше 100 прямых эфиров на тему качества дистанционного обучения, проанализировали результаты, учли все пожелания и создали онлайн-школу», -  рассказал Ануар Жангозин.

Напомним, что обучение в онлайн-школе бесплатное. Занятия проводят ведущие педагоги Казахстана - более 70 преподавателей из НИШ, РФМШ, столичных лицеев и международных школ. С момента запуска проекта проведено свыше 40 тысяч часов обучения по математике, английскому, казахскому и русскому языкам. Также, в школе есть тьюторы. Они выполняют роль консультантов, которые отслеживают посещаемость и успеваемость учеников, проводят разъяснительную и воспитательную работу.

Оставить комментарий
comments-author-avatar
Қалай оқуға болады? Ол үшін  кімге хабарлассақ?