news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 12.02.21 — Обладательница Президентской стипендии, стипендиатка фонда им. Ш. Есенова, Лучшая стипендиатка СНГ, а сегодня — носитель звания «Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева». Такие престижные награды студентка 4 курса Карагандинского технического университета Александра Кривогузова добилась благодаря блестящему таланту, твёрдой волей к победе и большим трудом в учёбе.

Александрой написано и опубликовано более 25-ти научных статей на трёх языках, она имеет 26 дипломов за активное участие в научной студенческой деятельности, а также занимается волонтёрской деятельностью.

— Мне невероятно интересно изучать что-то новое для себя, открывать не изученные мной горизонты. Научная деятельность — это огромное поле для размышлений и самосовершенствования. Я не люблю стоять на месте. Достигая новые горизонты, я чувствую огромный прилив энергии для дальнейших действий. Благодаря своей специальности, во мне развился навык построения. Так как я очень творческий человек, я решила данный навык направить в швейную отрасль. Раз в полгода повышаю квалификацию модельера-конструктора и прохожу различные курсы и марафоны для того, чтобы иметь достаточно знаний и практики развить свой собственный бренд одежды. Также активно интересуюсь программами по 3D-моделированию интерьеров и проектированию зданий. Это одно из моих недавно обретенных хобби, — рассказывает студентка специальности «Приборостроение» Александра Кривогузова.

Для неё получение стипендии — это стимул изучать что-то новое и не останавливаться на достигнутом.

— Это не просто денежная помощь, а шанс открывать перед собой новые двери. Быть стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева — это гордое звание, которое нужно не только достойно нести, но и доказывать своими поступками, — считает Александра.

Обращаясь к своим сверстникам, девушка, отмечает, что любая цель реальна, а любая важная мысль осуществима.

— Всегда сложно начинать стремиться к ней. Но как только вы начнёте, всё сразу будет складываться так, как вы хотите. Главное, не опускать руки и всегда двигаться только вперёд! — мотивирует казахстанскую молодёжь талантливая соотечественница.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий