news-img

Мадина Оразбай – одна из тех, кого принято называть юным дарованием. Ее вокальными данными невозможно не восхищаться. Уже в 15 лет она стала лауреатом международных конкурсов «Fiestalonia» (Испания), «Салют Талантов» (Санкт-Петербург) и «Алматинская осень».
Сейчас девушке 21 год, и она является студенткой 3 курса кафедры «Вокальное искусство» Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. К ней пришел заслуженный успех: Мадина победитель Первого Международного конкурса оперных певцов Рахимы Жубатуровой, лауреат Х Международного конкурса вокалистов Бибигуль Тулегеновой, обладательница специального диплома «За лучшее исполнение произведения русского композитора» VI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

При этом молодая певица не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать свой талант. Свое жизненное кредо она описала с помощью простых, но в тоже время очень емких фраз: «Не переставать учиться, совершенствоваться, не ограничивая себя и не останавливаясь на достигнутом, и помнить постулат: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».
Музыка – мое призвание и любимое дело. Без нее я не представляю себя, — делится Мадина Оразбай.
И именно поэтому ее так высоко ценит примадонна нашей оперной сцены, народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова.
И именно поэтому ее творческим куратором является Культурный центр Елены Образцовой.
А еще, и это очень важно, Мадина стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева.
Я благодарна администрации консерватории за выдвижение моей кандидатуры на соискание стипендии Фонда. Его поддержка очень важна. Качественное музыкальное образование всегда требует вложений. Музыке нужно учиться всю жизнь, особенно вокалистам. Теперь у меня есть возможность изучать иностранные языки и посещать дополнительные занятия, говорит она.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com   

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий