news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 10.03.21 — Конкурс на соискание стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева вызывает неизменный интерес у самой активной, творческой и целеустремленной студенческой молодёжи.

Для меня стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева это гораздо больше, чем стипендия! Больше, чем возможность! Больше, чем доверие! Больше, чем признание и поддержка! делится своими эмоциями Сара Амангелдіқызы, студентка 4 курса отделения «Академический вокал» Алматинского музыкального колледжа им. П. Чайковского. — Это определенный знак качества тебя, как музыканта и как лидера.

Сара по праву может так говорить. Ведь она не ограничивается отличной учебой. В свои 19 лет студентка одного из лучших творческих учебных заведений страны является неоднократным победителем конкурсов международного и республиканского уровней: лауреат I степени II Международного фестиваля-конкурса «Ақ сәулелі алтын таң», призер II степени международного конкурса «Suoni Pesaro», дипломант в номинации «Надежда Романсиады» XXI Регионального открытого конкурса «Казахская Романсиада».

Среди моих знакомых и друзей есть стипендиаты Фонда Нурсултана Назарбаева и из нашего, и из других колледжей и вузов. Их точно можно называть лучшими представителями студенчества! продолжает рассказывать Сара.Знаете, что было самым ярким, запоминающимся моментом в начале моей студенческой жизни? Это церемония награждения стипендиатов Фонда, на которой я присутствовала как гость. Тогда я решила, что приложу все усилия, чтобы стать одной из них!

Став обладателем престижной стипендии, девушка поняла, что двигается в нужном для себя направлении. Стипендия для неё стала стимулом для более активной работы и покорения новых высот в мире классического музыкального искусства.

Вот что говорит Сара своим сверстникам: «Стремитесь узнавать новое. Не бойтесь менять и меняться к лучшему, преображая окружающее пространство. Никогда не останавливайтесь, совершенствуйтесь. И главное не теряйте веру в себя».

Оставить комментарий