news-img

Назарбаевская премия за мир без ядерного оружия и глобальную безопасность присуждается:

- за выдающийся вклад в нераспространение ядерного оружия, разоружение, сокращение и уничтожение ядерных запасов, прекращение ядерных испытаний, использование ядерной энергии в мирных целях;

- за активную деятельность, направленную на укрепление мира и дружбы, взаимного доверия между народами, равенства и одинаковой безопасности в межгосударственных отношениях.

Кандидатами на присуждение премии могут быть граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, а также отечественные, международные и (или) иностранные организации.

Правом выдвижения на соискание Премии обладают отечественные, международные и (или) иностранные организации.

Подача заявок производится в электронной форме на интернет-ресурсе Фонда Нурсултана Назарбаева, в которых указываются анкетные данные соискателя, гражданство, место работы или род занятий, ученая степень, ученое либо почетное звание (при их наличии) соискателя и иная информация, подтверждающая выдающийся вклад и (или) активную деятельность соискателя.

Заявки на присуждение Назарбаевской премии принимаются по адресу: Республика Казахстан, г. Нур-Султан, ул. Бокейхана, 1 и/или на электронный адрес: prizeworld@fnn.kz в срок не позднее 30 апреля
2021 года.

За дополнительной информацией по вопросу присуждения Назарбаевской премии можно обратиться по тел.: +7 7172 76 00 07.

Форма заявки на участие в разделе «Проекты и конкурсы».

Оставить комментарий