news-img

Мы продолжаем рассказывать о ярких представителях казахстанской молодёжи – стипендиатах Фонда Нурсултана Назарбаева. И сегодня вашему вниманию представляем студентку 4 курса специальности «Менеджмент» Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилёва Анжелику Колесникову.

Анжелика – личность разносторонняя. Она играет на гитаре, поёт, а 20 лет танцевала в ансамбле народных танцев. На протяжении трёх лет занимается Social Media Marketing, в частности, таргетированной рекламой. Сфера её профессиональных интересов – HR-менеджмент (Управление персоналом), и в недалёком будущем девушка планирует поступать в магистратуру по данному направлению.

Среди её наград – диплом II степени республиканской олимпиады по английскому языку на тему «Рухани Жаңғыру», диплом I степени международного фестиваля-конкурса «Розы Обзора» (Болгария), диплом I степени VI международной олимпиады по менеджменту среди молодежи (Киев), диплом II степени I международной дистанционной олимпиады по специальности «Логистика» (Казахстан) и др. А недавно талантливая стипендиатка Фонда прошла очный курс радиоведущих от Федеральной школы радио г. Москвы.

Для Анжелики участие в различных олимпиадах и конкурсах это, в первую очередь, желание проверить себя и свои силы, принять вызов, а также доказать самой себе, что потенциал человека безграничен.

Нужно развиваться в различных направлениях, пробовать себя во всём и не бояться. Важно как можно быстрее определить свои интересы, сильные стороны и двигаться в пределах своего курса. Искренне советую сверстникам быть преданным книгам, в знаниях — сила! — считает Анжелика Колесникова.

Быть стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева – это, прежде всего, нести большую ответственность за развитие не только самого себя, но и общества в целом, отмечает Анжелика. Это почётное звание, призванное стимулировать окружающих тебя людей к раскрытию внутреннего потенциала, к достижению больших высот, к развитию ответственности за процветание нашей Родины.

Оставить комментарий