news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева и Фонд развития государственного языка приглашают принять участие учеников 9, 10 и 11 классов в ежегодном международном онлайн-турнире по интеллектуально-познавательной игре «Кто умнее?».

Участие в игре способствует развитию интеллектуальных и познавательных способностей, памяти и воображения, творческой активности, обогащению знаниями в культуре, истории.
Напомним, игра «Кто умнее?» проводится с 2016 года. Игра каждый год совершенствуется, добавляются новые вопросы. По итогам предыдущих игр 50 старшеклассников из разных регионов республики стали победителями и обладателями специальных дипломов, ценных призов (ноутбуков, планшетов и смартфонов). 

Рабочим языком турнира является казахский, русский или английский язык, по желанию участника. 
Заявки на участие в онлайн турнире будут приниматься с 1 июня по 1 июля 2021 г. В турнире могут участвовать все желающие старшеклассники республики и зарубежья, предварительно отправившие свои заявки на специальную страницу турнира на сайте www.qazaq-found.kz.


I и II туры проводятся с 1 июля по 1 сентября 2021 г. удаленно, в онлайн режиме. Заключительный финальный тур пройдет в г. Нур-Султан.

 Церемония награждения победителей будет проходить в сентябре 2021 года в г. Нур-Султан, в Центре развития «Nazarbaev ortalygy». Участникам, показавшим наилучшие результаты в финальном туре, будут вручены ценные призы и специальные дипломы. 

С текстом Положения турнира можно ознакомиться на сайте Фонда развития государственного языка www.qazaq-found.kz, а также на сайте «kto-umnee.qazaq-found.kz.» и в официальных социальных сетях Фондов. 

Справки по телефонам: 8(7172) 27-26-09

Оставить комментарий