news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева приглашает молодых ученых и исследователей принять участие в республиканском конкурсе «Science Slam – Казахстан» на площадке I международного форума науки «Интеллектуальный потенциал независимого Казахстана: 30 лет становления и развития», который состоится 8–10 сентября 2021 г. (г. Алматы).

Суть проекта заключается в том, что молодые ученые должны рассказать о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях в неформальной обстановке. На выступление каждого слэмера отведено 10 минут, и за это время необходимо остроумно, доступно и интересно донести свою идею и/или представить научный проект.

Science Slam — это международный проект популяризации науки, впервые реализованный в Германии в 2006 г.  Это необычный и яркий формат представления научной информации. Получив популярность в Германии, мероприятия проекта проходят в Австрии, Швеции, Швейцарии, России, Казахстане.

Приглашаем молодых ученых со всей страны могут для участие в битве «Science Slam – Казахстан» – соревновании ученых, которые простым языком рассказывают о своих научных изысканиях со сцены. Здесь нет места сложным научным терминам, непонятным слайдам и скучным университетским аудиториям. На сцену выйдут только те, кому есть что рассказать, и кто умеет это делать креативно и с необычной подачей.

Битва состоится 10 сентября 2021 года в здании Фонда Нурсултана Назарбаева в г. Алматы.

Прием заявок осуществляется до 15 августа 2021 г.

О том, что такое Science Slam, смотрите по ссылке:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLSyUEbqK6uQRMUcPZgDo8XRx22JHu0p93

С правилами можно ознакомиться в приложенном файле.

Материалы новости
Оставить комментарий