news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева продолжает приём заявок от студентов для участия в конкурсе на соискание стипендий. Напоминаем, что условия опубликованы на сайте www.fnn.kz. А пока продолжаем вас знакомить с талантливыми казахстанцами, уже ставшими стипендиатами Фонда. Сегодня вашему вниманию представляем студентку 3 курса специальности «Иностранная филология (китайский язык)» Карагандинского университета им. академика Е. А. Букетова Камилу Турдыбекову.

Камила окончила школу со знаком «Алтын белгі», где отдавала предпочтение изучению английского и французского языков. Сейчас девушка активно изучает китайский язык, а свои знания подтверждает на таких конкурсах, как «Мост китайского языка», «В облака шёлкового пути», конкурс каллиграфии, общеуниверситетский конкурс «Декламации назидательных слов» на китайском языке, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева и др. Публикует научные статьи на русском, казахском, английском, китайском языках.

По программе академической мобильности Камила училась в Университете Шихэцзы, КНР (очно) и в Шеньянском педагогическом университете КНР (дистанционно).

— Победа в конкурсе на соискание стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева стала очень значимым событием для меня. Она является результатом приложенных усилий. Это большая ответственность перед родиной, так как на стипендиата возлагаются надежды на счастливое будущее нашей страны. Отныне я, как и каждый участник конкурса, буду делать всё возможное, чтобы оправдать эти надежды, — говорит Камила Турдыбекова.

Своим сверстникам наша стипендиатка рекомендует заниматься тем, что им действительно нравится, «так как успеха в каком-либо деле можно добиться только полностью погружаясь в него. Помимо мотивации, также должна присутствовать дисциплина, которая не зависит от настроения и заставляет трудиться и совершенствоваться во что бы то ни стало».

Оставить комментарий