news-img

Амина Абдулова – студентка четвертого курса специальности «Фортепиано» Актюбинского музыкального колледжа им. А. Жубанова. Она активна в жизни своего учебного заведения, участвует в конкурсах, концертах, фестивалях областного, республиканского и международного уровня. Ко всему прочему наша стипендиатка в свои неполные 19 лет работает артистом камерного оркестра Актюбинской областной филармонии им. Г. Жубановой.

С музыкой её познакомила мама. С раннего детства Амина занимается этим видом искусства. С помощью неё наша героиня выражает свои мысли и чувства. Девушка уверена, что у каждого произведения есть свой цвет, эмоция, характер.

— Не стоит останавливаться на достигнутом, — считает Амина Абдулова. — Даже если пройден определенный путь и что-то не получилось, нужно идти дальше. К своей мечте надо стремиться всеми возможными путями, какими бы они ни были сложными. Будьте всегда уверенными в своих силах и возможностях!

О конкурсе на соискание стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева молодая артистка узнала от старшекурсников своего колледжа. Для нее участие в конкурсе стало одним из главных событий этого учебного года.

— Стипендия Фонда для меня является очень важным достижением. Это моя победа! Моя гордость! И я желаю всем, кто творчески активен, полон сил и чего-то достиг, участвовать в конкурсе на соискание стипендии. Ведь стипендия — это не просто материальная поддержка, но и доказательство вашей уникальности! — добавила Амина Абдулова.

Оставить комментарий