news-img

Прекрасно поет, увлекается наукой, занимается общественной деятельностью. Сегодня в нашей постоянной рубрике – студентка четвертого курса Алматинского музыкального колледжа им. П. Чайковского по специальности «Академическое пение» Анна Торосян.

Одно из ярких достижений Анны – победа на международном музыкальном конкурсе в Италии. Она стала лауреатом I степени в номинации «Академический вокал. Сопрано». Не менее значимы ее успехи в 42-м республиканском конкурсе исполнителей среди музыкальных колледжей (Казахстан) и в I международном конкурсе вокалистов им. Л. В. Мясниковой (Россия).

В прошлом году Анна Торосян вошла в рейтинг «100 лучших студентов Казахстана» по мнению BILIM-ÒRKENIETI Национального научно-исследовательского центра.

Написание научных работ и статей в музыкальной сфере девушка считает своим хобби.

Общественно-полезная деятельность также раскрыла в талантливой девушке многие грани ее личности. Она является активистом республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» по городу Алматы.

Анна соавтор акции «Ағаштарға қамқор бол / Возьми под опеку дерево». В рамках этой кампании казахстанцев призывали заботиться о деревьях близ своих домов. Стоит отметить, что данную инициативу поддержали по всей стране.

О стипендии Фонда Анна узнала от своего педагога. Подготовка к участию в конкурсе у нее заняла порядка месяца.

— Стипендия для студента означает стимул к хорошей учебе, к укреплению своих знаний и дополнению их. Для меня стипендия открыла множество новых возможностей, благодаря ей я осуществила свою мечту. Записалась на курсы казахского и сейчас, как мне кажется, делаю большие успехи в его изучении, — сказала Анна Торосян.

Оставить комментарий