news-img

Уважаемые студенты, по вашим многочисленным просьбам мы решили продлить срок приема заявок на конкурс студенческих стипендий до 15 июля включительно.

У вас есть еще десять дней, чтобы завершить сбор и оформление документов и отправить в конкурсную комиссию Фонда Нурсултана Назарбаева.

Напомним, что впервые конкурс среди талантливых студентов Республики Казахстан был проведен в 2010 г., и с этого времени звания стипендиата удостоились 799 человек. Отметим, что цель стипендиальной программы заключается в выявлении активной одаренной молодежи и поощрении учебной, научной, творческой и общественно-полезной деятельности казахстанских студентов.

Чтобы стать обладателем стипендии Фонда недостаточно иметь только высокие показатели успеваемости. Важно также участие и победы в проектах и программах, предназначенных для раскрытия талантов и потенциала молодых людей. Среди них: конференции, форумы, соревнования, конкурсы, выступления, волонтерские акции и др.

Примечательно, что претендовать на стипендию могут студенты, обучающиеся, как на платной, так и на бесплатной основе. Стипендии Фонда являются персональными и выплачиваются помимо общеустановленных, т. е. конкурсант может быть обладателем иных грантовых и стипендиальных программ.

Подробные условия опубликованы размещены на сайте fnn.kz в разделе «Проекты и конкурсы».

Оставить комментарий