news-img

Мы продолжаем рассказывать о добрых и благородных людях нашей страны, героях нашего республиканского конкурса «Караван доброты».

Этот проект каждый год выявляет сотни казахстанцев, которые спасают людей от гибели, помогают животным, занимаются благотворительностью и сохранением культурного достояния. 

Журналист Гульназия Зарипова является телеведущей и активным пользователем социальных сетей. В своих телепередачах и на своем аккаунте в Инстаграм она часто поднимает социально значимые вопросы, острые проблемы людей, помогает казахстанцам узнать важную информацию о возможностях получения государственных выплат, приобретения жилья и т.д.

Кроме того, Гульназия занимается благотворительностью. Есть немало примеров того, когда благодаря инициативности Гульназии в своем аккаунте, удалось обеспечить реальную поддержку нуждающимся людям. 

Так, за очень короткий срок была приобретена инвалидная коляска для 14-летней Томирис Алимановой. Это повлияло на улучшение жизнедеятельности девочки.

Активные фолловеры Гульназии собирали средства и на лечение павлодарского журналиста Ардака Сахабулы. Он столкнулся с очень редкой болезнью с диагнозом «Лангергансаклетический гистиоцитоз», требовалась операция на сумму 60 тысяч долларов. Большая поддержка Гульназии и ее подписчиков обеспечила значительный сбор средств.

Немало семей получили продуктовую и другую помощь. - Я сама воспитываю троих детей и понимаю, что это непросто в одиночку обеспечивать близких всем необходимым. Поэтому стараюсь помогать в первую очередь одиноким матерям, многодетным семьям. На новые добрые дела всегда мотивирует искренняя  благодарность людей,  - говорит Гульназия.

Оставить комментарий