news-img

Многие наши стипендиаты, несмотря на свой юный возраст, активно вовлекаются в научную сферу. Одна из них – студентка специальности «Логистика» экономического факультета Карагандинского университета им. Букетова Айкен Кулдеева.

В стенах вуза Айкен успешно занимается научной работой, что подтверждается ее многочисленными победами на различных научно-практических конференциях. Она также не упускает возможность участвовать в общественной и спортивной жизни университета.

— Наука — это неотъемлемая часть университетской жизни. Пополняя свои знания, полученные в школе, я пошла в научную сферу. Самую первую статью я написала на первом курсе и получила диплом III степени на международной конференции. Эта победа стала толчком для моего дальнейшего научного пути, — сказала Айкен Кулдеева.

Талантливая казахстанка призывает своих сверстников быть образцовыми гражданами страны.

— Сегодня государство открывает все горизонты и возможности для поддержки молодежи. Если хотим получить образование, быть лучшими в сфере науки или же в творчестве — не стоит забывать, что все в наших руках. Мы должны гордиться тем, что мы настоящее и будущее независимого Казахстана, и с этим чувством патриотизма должны постараться внести хотя бы малейший вклад в развитие нашего государства, — считает Айкен.

Молодая исследовательница уверена, что стипендия Фонда стала огромной поддержкой и опорой для каждого ее обладателя.

— Она является не только финансовой поддержкой, но и огромной мотивацией для каждого из нас. Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева — это большой стимул для продолжения научной и творческой деятелельности для всех нас, — добавила Айкен Кулдеева.

Оставить комментарий