news-img

В целях оказания социальной поддержки детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуаций, проживающих на окраине города Нур-Султан, КФ «Академия Елбасы» была предоставлена академическая поддержка с участием ведущих педагогов в рамках проекта «Birge Oqý». 

Благодаря проекту  140 детей 6 и 7 классов получили дополнительное образование по математике, русскому и казахскому языкам. Преподавателями выступили педагоги ведущих школ таких как: НИШ, РФМШ, столичные лицеи и международные школы. Проект «Birge Oqý» вызвал большой интерес среди обучающихся, ученики отметили эффективность и мобильность проекта. По окончанию курса ученики получили сертификаты.

 - Одна из целей нашей академии в первую очередь сократить разрыв в образовании между сельскими и городскими школьниками. Но как показывает анализ, разрыв в образовании имеется и в городах. Поэтому было принято решение оказать поддержку детям из многодетных семей, семей находящихся в тяжелой жизненной ситуаций, проживающих на окраинах нашей столицы в рамках проекта Birge Oqý. 140 детей 4–5  классов из окраин столицы смогли получить дополнительные уроки и знания. Такую практику мы будем продолжать, - сказал директор КФ «Академия Елбасы» Асланбек Амрин.

Цель проекта - сокращение образовательно-информационного неравенства детей в разрезе «город-село», поддержка и развитие детей. В рамках проекта предоставляются услуги дополнительного онлайн обучения, доступ к качественным цифровым образовательным ресурсам и сервисам, методическая поддержка педагогов и родителей.

Корпоративный фонд «Академия Елбасы» создан в 2019 году и является основным оператором по реализации инициативы El Úmiti. Академия Елбасы интегрирует в единую систему проекты, направленные на развитие будущего поколения лидеров и профессионалов страны.

Оставить комментарий