news-img

В Костанае с 26 по 28 апреля проходят Учебно-тренировочные сборы «Инженерная часть и программирование роботов для широкого спектра применения в спортивной робототехнике». Курсы проводятся для 40 учителей информатики\робототехники из областных школ. Обучение проводится столичной лидирующей школой робототехники «Роботек» совместно с ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫ ӘКІМДІГІНІҢ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫ, спонсором является Фонд Нурсултана Назарбаева.

Обучение проводят ведущие эксперты школы робототехники, имеющие опыт подготовки команд к крупным турнирам. Руководитель спортивного отдела Олжас Айтжанов который является тренером сборной Казахстана по робототехнике и ранее подготовил 21 команду призеров, лично поделится своими накопленными знаниями в спортивном направлении.

Продолжительность курса составляет 3 дня, 24 астрономических часа. С 9 утра до 6 вечера проходят занятия, как теоретического, так и практического формата. В конце обучения, каждый участник получит сертификат, который будет подтверждать его повышение профессиональной квалификации. 

Цели курса:

- Повысить общий уровень знаний и экспертность учителей информатики\робототехники школ г.Костанай и Костанайской области;

- Повысить результативность спортивных достижений учеников школ Костаная и Костанайской области в 2023-2024 учебном году через обучение наставников;

- Усилить кооперацию и организовать передачу современных знаний и методик между учителями информатики\робототехники.

Школа робототехники «Роботек» ранее уже успешно проводила этот курс для учителей информатики в 2022 году в Астане. В августе 2022 года «Роботек» также провел учебно-тренировочные сборы в городе Кокшетау для преподавателей из Акмолинской области. Курс был полезен для учителей информатики, они повысили свой уровень знаний и теперь передают опыт в школах областного значения.

 

Оставить комментарий