news-img

Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева для казахстанских студентов — это планка, достигая которую многие из них осознают, что их безграничный талант и ежедневный труд важен для родного вуза, города, страны. Требования к претендентам на соискание стипендии – серьёзные, а участие в конкурсе – большое испытание. Ведь для того, чтобы носить гордое звание «Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева», недостаточно только иметь высокий балл за успеваемость.

А что ещё важно для получения стипендии Фонда? На этот вопрос лучше всего ответят истории наших талантливых стипендиатов. Героем сегодняшнего материала является студент 4 курса специальности «Юриспруденция» Университета «Туран» Максат Шегебаев. К слову, Максат признан лучшим студентом кафедры «Юриспруденция и международное право».

Успехи Максата уже в этом возрасте масштабны. За время обучения будущий юрист награждён такими медалями, как «Елбасы Медалі», «Лучший студент 2018», «Лучший студент СНГ-2019» и др. Его имя вошло в сборник республиканского молодежного конкурса «100 лучших молодых лидеров Казахстана». Он активно участвует в крупных международных и республиканских конкурсах, научных конференциях и общественно-значимых проектах.

Максат избран председателем республиканской антикоррупционной организации «Sanaly Urpaq» при Университете «Туран». А также является почётным членом «Академии лучших студентов», созданной при Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева.

Кроме того, в 2018-2019 годах работал старшим юристом в юридической клинике «Turan consulting», которая оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь.

Для меня большая честь и ответственность быть стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева. Я готов вдвойне усерднее работать над собой, продолжать трудиться во благо нашего общества. Ведь твоё завтра — это то, что ты делаешь сегодня! — отмечает Максат Шегебаев.

Оставить комментарий