news-img

Сегодня в Нур-Султане презентована книга «Нурсултан Назарбаев. Испытание историей», авторами которой является Игорь Шпак, Георгий Крючко и украинские общественные деятели.

         В презентации приняли участие директор Фонда Нурсултана Назарбаева Дарига Назарбаева, лидеры молодежных общественных организаций и др.

Книга написана при кураторстве Леонида Кучмы – 2-го Президента Украины. Ее издание организовано ERG (Евразийская группа). Всего издано 250 экземпляров книги.

Писать книгу начали в 2017 году при поддержке президентского фонда Леонида Кучмы.

Один из авторов книги Игорь Шпак говоря о книге отметил, что история независимого Казахстана во многом показательна. Ведь она повествует о форсированном развитии экономики страны, реализации мудрой политики Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, направленной на укрепление духовных ценностей, межнационального мира и согласия.

«Между Казахстаном и другими бывшими союзными республики сохраняются дружественные отношения. Нурсултан Назарбаев был одним из активных инициаторов создания Содружества независимых государств. Он – убежденный сторонник мирного урегулирования конфликтов между государствами… Ознакомление с опытом Казахстана, деятельностью его лидера имеет большое значение как для Украины, так и для других стран», - отмечено Леонидом Кучмой в книге «Нурсултан Назарбаев. Испытание историей».

 В целом, во время презентации отмечено, что книга поможет читателю ознакомиться с основными вехами развития Казахстана, в том числе через некоторые документальные материалы, представленные в труде.

Оставить комментарий