news-img

Будучи ещё студентом, Олжас Абубакиров уже зарекомендовал себя в качестве молодого специалиста в таких международных юридических фирмах, как «GRATA», где проработал более года, и «Integrites», сотрудником которой является в настоящее время.

Олжас учится на 4 курсе в Универсиете имени Сулеймана Демиреля по специальности «юриспруденция». В свободное от учёбы и работы время наш стипендиат изучает иностранные языки. В совершенстве владеет казахским, русским, английским и турецким языками.

Свои знания и таланты казахстанец не раз подтверждал на республиканских предметных олимпиадах и конкурсах по праву, где занимал призовые места.

Я считаю, что у каждого человека при рождении есть склонность. Что-то, что даётся ему легко: спорт, творчество, наука. Умения и навыки, которые человек очень быстро в себе развивает. Наука — это моя склонность. Мне нравится работать над изучением, обдумыванием, поиском и решением задач. Решение задач — это моя «искра», это то, что украшает мою жизнь, даёт палитру эмоций и помогает быть устойчивым и уверенным, — говорит Олжас Абубакиров.

Своим сверстникам Олжас рекомендует выполнять поставленные задачи максимально качественно. Обладатель стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева подчёркивает, «что важно не лениться и уметь брать на себя ответственность за то, что делаешь, с любопытством выполнять всё то, чем занимаешься».

Я замечаю, что, если человек с любопытством и старанием подходит к работе, у него всё получается. Поэтому старайтесь всегда любое дело выполнять с энтузиазмом и любовью, — добавляет парень.

Для будущего профессионала в сфере права стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева – это признание и стимул для того, чтобы не останавливаться на достигнутом и трудиться ещё усерднее.

Comment